Рабочее совещание

Рабочее совещание

17 апреля 2019 года на расширенном республиканском совещании в Министерстве социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия подведены итоги деятельности за 2018 год и обсуждены планы на текущий год по решению задач, поставленных в Послании Президента Российской Федерации Федеральному Собранию и в Послании Главы Республики Мордовия Государственному Собранию.

В работе совещания приняли участие Заместитель Председателя Правительства Республики Мордовия Галина Лотванова, управляющий ГУ - региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Мордовия Людмила Иванова, руководство и начальники отделов Минсоцтрудзанятости Республики Мордовия, директора и главные бухгалтеры подведомственных государственных учреждений, руководители автономных некоммерческих организаций социального обслуживания граждан.

С основным докладом об итогах прошедшего года и первоочередных задачах развития отрасли на ближайшую перспективу выступил Министр социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия Игорь Князьков.

Главным направлением деятельности системы в 2019 году и в среднесрочной перспективе станет реализация Указа Президента России от 7 мая 2018 года № 204, национальных проектов и задач, озвученных Президентом России В.В.Путиным в Послании Федеральному Собранию и Главой Республики Мордовия В.Д.Волковым в Послании Госсобранию.  

В ходе работы совещания по отдельным вопросам выступили руководители ряда государственных учреждений системы социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия.                                         

После небольшого перерыва работа совещания продолжилась в рамках тематических секций. Директор АНО СОГ «Благо» В.А.Ларькова приняла участие в совещании по теме «Итоги предоставления социальных услуг некоммерческими организациями в 2018 году и задачи на 2019 год» и выступила с докладом «Итоги деятельности АНО СОГ «Благо» по оказанию социальных услуг сверх Стандарта и дополнительных платных услуг за 2018 год».