Жизнь - не игра, перезагрузки не будет

Жизнь - не игра, перезагрузки не будет

    ГКУ «Социальная защита населения по Большеберезниковскому району Республики Мордовия» совместно  с отделением полиции  №16 (по обслуживанию Большеберезниковского района) ММО МВД России «Чамзинский» и психологом  МБОУ «Большеберезниковская СОШ» 17 апреля 2019 года провели беседу с учениками 9 класса на базе  МБОУ «Большеберезниковской основной общеобразовательной школы».

     Целью беседы являлась профилактика подросткового суицида. На классном часе поговорили с учениками о жизни, наших способностях и возможностях, что в  жизни каждого человека бывают такие минуты, когда он чувствует свою ненужность, несостоятельность и безысходность.   Подросткам рекомендовано: если они считают, что ваша жизнь невыносима, попробуйте сами изменить её, но не таким способом, как самоубийство.

   Инспектор по делам несовершеннолетних отметила, то на сайтах Интернета есть группы, которые незаметным образом вовлекают в игры, которые способствуют суициду среди подростков.

   Ученики слушали очень внимательно, участвовали в разговоре, задавали множество вопросов.

    В заключение беседы с учениками провели  тестирование, позволяющие выяснить отношения к окружающему и некоторые личностные установки.