Один из важных ориентиров в сфере демографической политики - ежемесячная денежная выплата при рождении третьего и последующих детей.

Один из важных ориентиров в сфере демографической политики - ежемесячная денежная выплата при рождении третьего и последующих детей.

Один из важных ориентиров в сфере демографической политики - ежемесячная денежная выплата при рождении третьего и последующих детей в соответствии с Указом Главы Республики Мордовия 203-УГ от 28.06.2012г. «Об установлении ежемесячной денежной выплаты при рождении после 31 декабря 2012 г. третьего и последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет в размере величины прожиточного минимума, установленной в Республике Мордовия для детей» многодетным семьям при рождении третьего и последующего ребенка предоставляется ежемесячная денежная выплата, при условии, если доход семьи за 3 месяца перед обращением не превышает величину среднедушевого денежного дохода в Республике Мордовия на дату обращения.

Для расчета размера ЕДВ при рождении после 31.12.2012г. третьего и последующих детей до достижения ребенком возраста 3-х лет следует применять величину прожиточного минимума для детей, установленную в Республике Мордовия за 2 квартал года, предшествующего году, в котором будет производиться выплата. С января 2019г. размер выплат составит 8924 рубля.

По состоянию на 1 апреля 2019г. в районе 82 получателя данной выплаты, которая производится на 86 детей из многодетных семей.