Я выбираю спорт!!! Спорт – это жизнь!!!

Я выбираю спорт!!! Спорт – это жизнь!!!

Самое ценное, что есть у человека – это жизнь. А самое ценное в жизни это здоровье.

С целью повышения мотивации на здоровый образ жизни в реабилитационном центре «Ясная Поляна»  5 апреля прошло мероприятие «Выбирая спорт, я выбираю жизнь». Мероприятие прошло в форме информационного часа, где ребята узнали с помощью чего можно укрепить свое здоровье и были ориентированы на занятия спортом.

Были просмотрены ролики о здоровом образе жизни, дети читали стихи, воспитанник Кузьмин Саша читал реп собственного сочинения, группа детей  продемонстрировали акробатические упражнения. В фильме «Я выбираю спорт» ребята познакомились с различными видами спорта и узнали какие качества каждый вид спорта воспитывает в человеке. Свои знания в области спорта расширили с помощью  викторины «Все о спорте».

Для дополнительной мотивации на занятия физическими упражнениями были приглашены юные спортсмены самбисты из спортивного сообщества «Зубр», которые продемонстрировали свои достижения. На примере своих ровесников ребята убедились, что занятия спортом не только помогают сохранить здоровье, но и позволяют самореализоваться. Надеемся, что эта встреча для ребят прошла не зря, что они задумаются над своим образом жизни и примут верное решение в пользу своего здоровья и своего самосовершенствования.

 

Материал подготовила и провела воспитатель Кежватова С.Н.