Посещение кинотеатра

Посещение кинотеатра

На весенних каникулах было организовано посещение кинотеатра «Звезда» с просмотром нового мультфильма «Волшебный парк Джун». Целью посещения кинотеатра стало формирование навыков общения, культуры поведения в общественных местах.

Как бы то ни было, время от времени детям нужно посещать кинотеатр, не следует ограничиваться многократно увеличившимися возможностями телевидения. Впечатления от просмотра мультфильма в кинотеатре и впечатления от просмотра этого же мультфильма по телевизору даже сравнивать трудно. А смотреть мультфильм со школьными друзьями всегда интереснее. Совместно пройденный путь до кинотеатра, обмен мнениями во время просмотра фильма – все сближает.

В фойе кинотеатра организована интереснейшая выставка Георгия Скворцова. Дети увидели уникальные цветные и черно – белые фотографий, снятые в 1952 и 1961 годах в мордовской глубинке. Автор запечатлел достопримечательности Краснослободска, окрестности Спасо - Преображенского монастыря, село Стародевичье.

Особняком стоит замечательная серия фотографий с городского базара в воскресный день. В материалах Георгия Скворцова запечатлена атмосфера быта простых людей – селян, рыбаков, мальчишек…  В семье мастера хранятся несколько тысяч слайдов. Автор так и не увидел свои работы в цвете… Благо, их сохранил для будущих поколений сын – Андрей Георгиевич Скворцов.

Перед просмотром киносеанса дети с интересом посетили экскурсию, которую провела для них Никишова Елена Васильевна – работник музея.

Воспитатель Тутукова Е.С.