ПРОСМОТР ДОКУМЕНТАЛЬНОГО ФИЛЬМА «ОКЕАНЫ»

ПРОСМОТР ДОКУМЕНТАЛЬНОГО ФИЛЬМА  «ОКЕАНЫ»

  Автономная некоммерческая организация социального обслуживания граждан «Вера» организовала и провела просмотр документального фильма «Океаны» для граждан пожилого возраста Рузаевского муниципального района Республики Мордовия, в рамках проекта – победителя Фонда Президентских грантов Российской Федерации на развитие гражданского общества «Я выбираю дорогу!».

Океаны занимают большую часть Земного шара. Они притягивают путешественников, дарят ощущение безмятежности и способствуют спокойному отдыху. Мальчики, сидящие на пляже, задаются вопросом, а что такое океан?           

Подводный мир манит своими красотами. Животные организмы, обитающие на самом дне, становятся объектом внимания со стороны дайверов. Погружение способно заставить взглянуть на новый мир, где все подчиняется законам природы. Дельфины спешат на помощь, когда чувствуют беду. Они вызывают умиление, заставляя любоваться своим умением быстро выучивать команды и поддаваться дрессировке. Дайверы плавают совсем рядом с дельфинами, а они позволяют стать частью чего-то необъятного. Морские черепахи отдыхают на пляже, а потом отправляются в океан, что может стать удивительным зрелищем для отдыхающих на пляже. Крабы пускаются в пляс, будто чувствуя музыку и особый ритм. Никто не знает, что сокрыто от глаз человека. Возможно, что есть еще уголки океана, где происходят невероятные события. Люди не должны думать о том, что есть океан? Потому что самое время задаться главным вопросом – что представляет собой сам человек? Фильм очень понравился участникам мероприятия.