Экскурсия в ДК «Орион»

Экскурсия в ДК «Орион»

Автономная некоммерческая организация социального обслуживания граждан «Вера» в рамках проекта - победителя грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества «Я выбираю дорогу!» организовала и провела необычную и интересную экскурсию в ДК «Орион» для граждан пожилого возраста Рузаевского муниципального района.

ДК «Орион» - одна из действующих площадок, на основе которой проводится большое количество разнообразных мероприятий, служащих для интересного проведения досуга в городе. Это культурный центр, на базе которого проводится работа с молодежью, создаются музыкальные коллективы, организуются показы художественной самодеятельности. С одними из таких коллективов познакомились и участники проекта. Это вокальный ансамбль «Отрада» и танцевальный коллектив «Форсаж».

В ДК «Орион» работают танцевальные кружки, вокальные студии, творческие студии. Все эти коллективы занимаются привлечением к творчеству населения, сохранением традиций и культуры, созданием новых танцевальных и песенных произведений.

Сотрудники Дома Культуры очень тепло встретили участников экскурсии, которая оказалась очень познавательной и просто интересной. Участникам проекта понравилось это мероприятия, от которого они получили массу незабываемых впечатлений