Поход на просмотр фильма «Сталинград»

Поход на просмотр фильма «Сталинград»

Автономная некоммерческая организация социального обслуживания граждан «Вера» в рамках проекта - победителя грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества «Я выбираю дорогу!» организовала и провела интересный поход на просмотр фильма «Сталинград» для граждан пожилого возраста Рузаевского муниципального района.

«Сталинград» - совершенно потрясающий фильм, проникающий в самое сердце. Он держит в напряжении от начала и до самого конца. Участникам проекта понравились главные герои – такие разные, но одинаково преданные своей стране. Фильм Сталинград Федора Бондарчука - это история противостояния характеров: группа разведчиков под командованием капитана Громова противостоит атаке немецкого офицера Кана, которому приказано захватить удерживаемый разведчиками дом. Действие фильма происходит во время великой Сталинградской битвы в 1942 году.

Сцены, демонстрирующие наш героизм и патриотизм, пробирали до слёз. После таких фильмов как «Сталинград» становится понятно, почему именно мы победили в войне. Только наши люди были способны наступать на противника, «облитые горящим топливом», только у нас всегда на первом месте стояло понятие чести и благородства, только наши могли стоять до конца в самой безнадежной ситуации, и при этом не падать духом, помогать друг другу, быть сплоченной командой несмотря ни на что. Смотря такие фильмы, мы чувствуем гордость за наше прошлое, за то, что мы являемся потомками этих Великих людей. Такие фильмы нужно снимать и смотреть.