Воспитатели и Я – здоровая семья.

Воспитатели и Я – здоровая семья.

14 апреля в Государственном казенном учреждении социального обслуживания Республики Мордовия «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда» прошел спортивно – игровой конкурс «Воспитатели и я – Здоровая семья». В досуге приняли участие воспитанники дошкольного и школьного возраста и педагоги учреждения.

Несомненно, активный отдых является не только необходимым условием для успешной учебы ребенка, но и важным элементом в режиме дня, повышается работоспособность и выносливость.

Спортивно - игровой конкурс проходил в форме эстафет. Соревнуясь между командами, ребята и педагоги выполняли интересные задания, для решения которых требовалось проявление таких качеств, как находчивость, решительность, целеустремленность. Важным условием являлось действовать сообща, умение чувствовать товарища по команде, стремление к взаимопомощи и доброе отношение друг к другу. Именно эти качества помогли командам с успехом пройти все испытания и прийти к финишу.

Все без исключения остались довольны мероприятием, особенно дети, ведь им помогали, поддерживали и были рядом их любимые воспитатели.

Информацию подготовила: воспитатель Дьячкова Е.В.