«Мазыйка» дарит красоту

«Мазыйка» дарит красоту

В ГБУ РМ «Комплексный центр социального обслуживания по г. о. Саранск» в очередной раз прошла реализация проекта «Социальная парикмахерская». Отделение дневного пребывания на время превратилось в настоящий Салон красоты для пенсионеров и инвалидов.

Регулярные встречи юных «художников» и возрастных «моделей» стали доброй традицией в общественной и культурной жизни представителей разных поколений.

В творческой работе, где воплощала свои задумки стилист Елена Лизина, были задействованы молодые умельцы, стремящиеся делать добро пожилым людям. Практиканты учебного центра «Перспектива» на протяжении нескольких лет положительно зарекомендовали себя в качестве старательных парикмахеров-учеников.

Вся деятельность «новоиспеченных цирюльников» проходит под чутким руководством профессионала своего дела Елены Олеговны Лизиной – хозяйки салона - парикмахерской «Мазыйка». Красавица Елена делится своим тонким мастерством, как подлинным искусством. В ее умелых руках обычные ножницы с легкостью творят чудеса, делая мир еще прекраснее. Креативные секреты опытного виртуоза раскрываются в образах счастливых дам, любующихся своим отражением в зеркале.

Воспитанники Елены Лизиной очень ценят инициативу своего наставника и видят ясную перспективу в будущем. А результат посещений отделения дневного пребывания, как говорится, на лицо. Внешнее преображение наших уважаемых подопечных благотворно влияет на гармоничные отношения в обществе и внутренний климат в коллективе. И, естественно, привносит уверенность в себе и согласие со своей душой.

Посетители почтенных лет признательны за внимание со стороны молодежи и дорожат общением, приносящим ноты позитива в их размеренный образ жизни.

Отделение дневного пребывания пенсионеров и инвалидов искренне благодарит хозяйку салона-парикмахерской «Мазыйка» Е.О. Лизину и учащихся учебного центра «Перспектива», дающим шанс казаться привлекательней в любом возрасте.