«День смеха»

«День смеха»

1 апреля в  реабилитационном центре «Солнышко» прошла  спортивно – игровая программа «Самые смекалистые», посвященная  всемирному Дню смеха.

1 апреля – особый праздник. Как известно, этот день знаменит веселыми обманами и розыгрышами, шутками и беззаботным смехом. Стоит лишь услышать об этом празднике, как все начинают улыбаться, так как в этот день принято шутить, веселиться и разыгрывать родных, друзей, коллег, близких и совершенно незнакомых людей.

Воспитатели реабилитационного центра  Карина Учайкина и Ольга Антонова рассказали воспитанникам, о том, как появилась традиция праздновать всемирный  День смеха, а также провели шуточную «Смеховикторину», в ходе, которой дети проявили  находчивость, сообразительность и смекалку. 

Далее  праздник продолжился  веселой спортивно – игровой эстафетой, которая проходила под руководством  воспитателя Людмилы Червяковой. Ребята с большим энтузиазмом и упорством   участвовали в конкурсах, преодолевали препятствия,  участвовали в соревнованиях «Веселый художник»,  «Имена- перевертыши»,  «Веселый повар», «Прохождение болота».

Первоапрельские конкурсы, шутки и розыгрыши подарили воспитанникам массу ярких впечатлений, положительные эмоции и запомнятся надолго. Все участники зарядились хорошим настроением и четко усвоили правило, что шутки и розыгрыши должны быть добрыми  и безобидными.

Материал подготовила воспитатель Учайкина К.А. 

Конт.тел. 8 (83451) 6 04 89