Праздник смеха

Праздник смеха

Все мы с нетерпением ждём праздников, особенно малыши и подростки: им тоже хочется веселья и добрых сюрпризов. Но, пожалуй, больше других сюрпризы и праздники ждут ребята  из ГКУСО РМ «Ельниковский СРЦН», попавшие в трудную жизненную ситуацию.  Самым настоящим праздником для них стал День смеха.

1-е апреля традиционно ассоциируется с клоунской атрибутикой, розыгрышами, шутками и, конечно, улыбками и отличным настроением. Полтора часа игровой программы стали для воспитанников настоящим весельем. Дети с невероятным увлечением участвовали в конкурсах, играх, разыгрывали сценки, подготовили весёлые песенки и первоапрельские стихи. Наибольший интерес у ребят вызвала история возникновения данного праздника. Почему  выбрали именно этот день для такого своеобразного мероприятия? Как этот день празднуют жители разных стран, какие существуют у них традиции? А также познакомились с самыми интересными розыгрышами Франции, Англии, Германии, Рима, Шотландии, Швейцарии и т. д.  Забавно прошли конкурсы «Апрельская рыбка», «Весёлая обезьянка», «Хвост дракона», «Макаронные соревнования». Игровая программа заинтересовала и самых старших воспитанников. Юноши охотно приняли участие в конкурсе переодевания. Вот смеху-то было!      

Еще долго и с улыбкой воспитанники будут вспоминать этот первоапрельский денёк. Он прошёл шумно и весело, и все покидали праздник с хорошим настроением. Сияющие глаза и улыбающиеся лица ребят были лучшим тому подтверждением. Надеемся, что каждый день в нашем центре будет наполнен смехом и весельем!

Воспитатели Сургаева Л., Макаева Е.