Оплата части расходов по установке индивидуальных приборов учета коммунальных ресурсов продолжается.

Оплата части расходов по установке индивидуальных приборов учета коммунальных ресурсов продолжается.

В связи с вступлением в силу постановления Правительства Республики Мордовия от 23.11.2015г. № 637 «Об утверждении Положения о порядке предоставления в 2016-2017 годах гражданам, проживающим в Республике Мордовия, единовременной денежной компенсации части расходов по установке индивидуальных приборов учета коммунальных ресурсов» работа по выплате компенсации продолжается.

Обращений за компенсацией в 2016г. пока не поступало, поэтому напоминаем, что право на компенсацию имеют граждане, постоянно проживающие на территории РМ и являющиеся собственниками жилых помещений, не имеющие задолженности по оплате коммунальных услуг и налогов на имущество, а также если среднедушевой доход семьи (одинокопроживающего гражданина) не превышает величины прожиточного минимума, установленного Правительством Республики Мордовия.

Компенсация предоставляется гражданам, установившим индивидуальные приборы учета впервые после 01.01.2013г. Размер компенсации составляет 50% от расходов по установке приборов учета, но не более двух тысяч рублей. Под установкой приборов учета подразумевают приобретение индивидуального прибора учета коммунальных ресурсов (холодная и горячая вода, электрическая энергия, газ, тепловая энергия) и монтажные работы по установке.