Новые изменения по предоставлению ежемесячной денежной выплаты ветерану труда, ветерану военной службы и пенсионеру.

Новые изменения по предоставлению ежемесячной денежной выплаты ветерану труда, ветерану военной службы и пенсионеру.

Государственное казенное учреждение «Социальная защита населения по Кочкуровскому району Республики Мордовия» информирует об изменениях и дополнениях внесенных в постановление Правительства Республики Мордовия от 28 декабря 2004 № 478 « О мерах по реализации Закона Республики Мордовия « О мерах социальной поддержки отдельных категорий населения, проживающего в Республике Мордовия».

Ежемесячная денежная выплата (далее-пособие) ветеранам труда, ветеранам военной службы и пенсионерам предоставляется после прекращения ими трудовой (служебной) деятельности, а также в случае, если среднемесячный доход работающего ветерана труда, ветерана военной службы или пенсионера на дату обращения не превышает 15000 рублей (за исключением лиц, которым указанное пособие назначено до 1 января 2019 года).

Доход работающего гражданина для исчисления величины среднемесячного дохода определяется как общая сумма доходов за 12 последних календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления о назначении пособия.

Для назначения пособия получатели предоставляют в государственное казенное учреждение по социальной защите населения по месту регистрации следующие документы:

Пособие назначается со дня обращения за ним, но не ранее возникновения права на указанное пособие на срок, в течении которого получатель пособия относится к данной категории. Работающим ветеранам труда, ветеранам военной службы и пенсионерам пособие назначается со дня обращения за ним на 12 месяцев, включая месяц обращения.

Основанием для отказа в назначении пособия являются:

Обращаться в ГКУ «Соцзащита населения по Кочкуровскому району РМ», по адресу: РМ, Кочкуровский район, с.Кочкурово, ул.Ленинская, дом 10, каб.18.

Телефон для справок 2-16-36,2-21-93