Семинар «Консультант для многодетных»

Семинар «Консультант для многодетных»

В целях информирования многодетных семей о мерах социальной поддержки, реализуемых на территории региона, 20 марта текущего года в Актовом зале Кочкуровской средней школы состоялся просветительский семинар «Многодетная семья: как получить все меры государственной поддержки оперативно».

На мероприятие были приглашены многодетные семьи Кочкуровского района, и семьи, имеющие детей, а также на семинаре присутствовали специалисты соцзащиты населения, отдела образования и администрации района.

Семинар прошел в рамках реализации социального проекта «Консультант для многодетных» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом Президентских грантов. Реализует данный проект Автономная некоммерческая организация «Центр поддержки и защиты детства».

На семинаре выступили Веретенникова О. А. - член общественной палаты РМ, член комиссии по вопросам демографии, поддержке семьи, материнства и детства, развитию и поддержке благотворительности РМ, президент АНО «Центр поддержки и защиты детства», Сотков В.А. - кандидат филологических наук, старший преподаватель Мордовского Республиканского института образования, руководитель методического отдела АНО «Центр поддержки и защиты детства», куратор социального проекта «Консультант для многодетных», адвокат Русяйкин Н.Н., которым многодетные матери смогли задать волнующие их вопросы