О выплате в связи с рождением, усыновлением третьего и последующих детей.

О выплате в связи с рождением, усыновлением третьего и последующих детей.

Государственное казенное учреждение «Социальная защита населения по Кочкуровскому району Республики Мордовия» напоминает, что при появлении в семье третьего и последующих детей, родители могут рассчитывать на материальную государственную поддержку в виде ежемесячной денежной выплаты до достижения ребенком трехлетнего возраста.

Право на получение выплаты возникает, если размер среднедушевого дохода семьи за три предшествующих обращению месяцев, не превышает размер среднедушевого денежного дохода в Республике Мордовия на дату обращения за назначением выплаты. Для подтверждения права на выплату, получатели должны ежегодно по истечении 12 месяцев с даты обращения за назначением ежемесячной денежной выплаты представлять документы о доходах семьи за последние 3 календарных месяца.

Размер выплаты  с 01 января 2019 года, составляет 8 924 руб.

Выплата будет назначена со дня рождения ребенка, если обращение последовало не позднее 6 месяцев со дня рождения малыша. По истечении 6 месяцев - со дня подачи заявления со всеми необходимыми документами.

По всем возникающим вопросам просим обращаться в Государственное казенное учреждение «Социальная защита населения по Кочкуровскому району Республики Мордовия, тел.8(83439) 2-16-36, 2-21-93.