«Выплата «Детям войны»

«Выплата «Детям войны»

Государственное казенное учреждение «Социальная защита населения по Теньгушевскому району Республики Мордовия» информирует:

Ежегодная денежная выплата ко Дню Победы на основании постановления Правительства Республики Мордовия от 7 мая 2015 г. № 242 предоставляется гражданам Российской Федерации, родившимся в период с 22 июня 1927 года по 4 сентября 1945 года - "детям войны", постоянно проживающим на территории Республики Мордовия.

Размер ежегодной денежной выплаты составляет 1500 рублей.

Для назначения ежегодной денежной выплаты граждане представляют в государственное казенное учреждение «Социальная защита населения по Теньгушевскому району Республики Мордовия» следующие документы:

В случае если претендент на получение ЕДВ ко дню Победы имеет право на получение мер социальной поддержки в виде денежных выплат, установленных федеральными законами, статьями 2 - 4 Закона Республики Мордовия от 28 декабря 2004 г. N 102-З "О мерах социальной поддержки отдельных категорий населения, проживающего в Республике Мордовия", то денежная выплата им будет предоставляться только по одному основанию по их выбору. То есть, гражданам, получающим денежные выплаты по категории «ветераны труда», «труженики тыла», «репрессированные», «инвалиды» и т.д., ЕДВ ко дню Победы будет выплачиваться только в том случае, если они откажутся от получения указанных денежных выплат.