Единовременное денежное пособие гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, и гражданам, имеющим заслуги перед Отечеством, в том числе при ликвидации последствий аварий.

Единовременное денежное пособие  гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, и гражданам, имеющим заслуги перед Отечеством, в том числе при ликвидации последствий аварий.

ГКУ «Социальная защита населения по Дубенскому району» сообщает:

 

     1. Постановлением Правительства Республики Мордовия от 18 мая 2009 года №223 « Об утверждении Положения о порядке предоставления единовременного денежного пособия  гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, и гражданам, имеющим заслуги перед Отечеством, в том числе при ликвидации последствий аварий» участникам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, гражданам из подразделений особого риска, гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, предусмотрено единовременное денежное пособие.

     2. Постановлением Правительства Республики Мордовия от 15 августа 2011 г. № 316 «Об утверждении порядка выплаты единовременного денежного пособия членам семей граждан, имеющих заслуги пред Отечеством, многодетным и особо нуждающимся семьям» вдовам участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской ЧАЭС, аварии на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, и вдовам граждан из подразделений особого риска, граждан, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, не вступивших в повторный брак, а также одному из родителей умерших и не состоявших в браке участников ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС, аварии на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, граждан из подразделений особого риска, граждан, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, предусмотрено единовременное денежное пособие.

      Заявления на предоставление пособий участникам ликвидации последствий катастрофы,  а также вдовам и родителям умерших ликвидаторов последствий катастроф и аварий принимаются до 5 апреля текущего года.