Современная школа и психология: перспективы сотрудничества

Современная школа и психология: перспективы сотрудничества

В рамках Международной научно-практический конференции «55-е Евсевьевские чтения» 15 марта 2019 года на базе факультета психологии и дефектологии Мордовского государственного педагогического института имени М. Е. Евсевьева прошел XVII Республиканский научно-практический семинар «Современная школа и психология: перспективы сотрудничества», в котором приняли участие воспитатели и педагоги-психологи ГКУСО РМ «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда».

Семинар открыли декан факультета психологии и дефектологии Г. А. Винокурова и заведующая кафедрой специальной и прикладной психологии А. Н. Яшкова. В приветственном слове  были обозначены актуальные проблемы.

В ходе работы семинара  рассматривались вопросы разработки коррекционно-развивающих программ и авторских психологических программ психологической помощи в системе образования. Затем   состоялись  мастер – классы «Сказкотерапия в деятельности психолога» и «Техники арт-терапии в психологической работе с детьми».

Итогом семинара стало награждение призеров и победителей Всероссийского конкурса психологических программ «Профессиональная перспектива».

 

Информацию подготовили педагоги-психологи О. Р. Тявокина, С. В Шепова, воспитатель С. В. Кечайкина, социальный педагог Н. В. Кравчук