Мониторинг социальных услуг, планируемых к предоставлению в рамках системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами.

Мониторинг социальных услуг, планируемых к предоставлению в рамках системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами.

В ГКУ «Социальная защита населения по Кочкуровскому району Республики Мордовия» идет работа по проведению мониторинга социальных услуг, планируемых к предоставлению в рамках системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, в целях определения перечня данных социальных услуг исходя из степени индивидуальной потребности.

Актуальность внедрения системы долговременного ухода обусловлена необходимостью переосмысления существующих ныне моделей предоставления социальных и медицинских услуг. Требуется комплекс хорошо скоординированных высококачественных услуг, предоставляемых медицинскими и социальными работниками, обладающими надлежащей квалификацией для того, чтобы удовлетворять конкретные потребности пожилых людей и инвалидов и воздействовать на факторы риска для их здоровья.

В настоящее время в Кочкуровском муниципальном районе Республики Мордовия социальные услуги в форме социального обслуживания на дому предоставляются Автономной Некоммерческой Организацией социального обслуживания граждан «Мы рядом». За 2018 год получили социальные услуги с учетом индивидуальной потребности 165 человек.

Граждане, нуждающиеся в социальном обслуживание на дому в связи с преклонным возрастом, болезнью, инвалидностью, неспособностью к самообслуживанию могут обратиться в ГКУ «Социальная защита населения по Кочкуровскому району Республики Мордовия» ул. Ленинская д.10 или по телефону 8 (83439) 2-16-36.