День добрых дел

День добрых дел

День добрых дел по традиции отмечается ежегодно 15 марта.

Международный праздник доброты берет свое начало в 2007 году в Израиле. В этом событии впервые приняли участие 7000 человек. Они решили претворить в жизнь идею о том, что каждый может совершать добрые поступки. Это может быть каждодневная небольшая помощь окружающим или глобальные социальные проекты, помогающие детям, пенсионерам и нуждающимся людям. Данная традиция не оставила равнодушным население других стран. С каждым годом в этой акции принимают участие все больше людей из разных уголков мира.

Октябрьский дом-интернат тоже решил присоединиться к этой акции. Мы запланировали встречу учеников «Октябрьской ООШ» с нашими получателями социальных услуг с акцией: «Подари свою улыбку».

Дети пришли с поделками и рисунками, сделанными своими руками. На лицах проживающих появлялись улыбки, это значит выработался «гормон счастья», что благосклонно влияет на организм, на эмоциональное состояние, делает человека менее уязвимым к стрессу и негативному настрою вокруг.

Наши работники дома-интерната смастерили «Мешочек хорошего настроения», который будет наполнен добрыми, веселыми пожеланиями: «Радости!», «Счастья!», «Улыбок», которые прикреплены к конфетам. Эти конфеты раздавали всем получателям социальных услуг.