Сила слова или яд сквернословия

Сила слова или яд сквернословия

27 февраля 2019 года в Государственном казенном учреждении социального обслуживания Республика Мордовия «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда» с воспитанниками была проведена беседа-занятие с элементами тренинга и интерактивной викториной "Сила слова или яд сквернословия".

Особое внимание на занятии было уделено расширению знаний несовершеннолетних о вредных привычках, воспитанию отрицательного отношения к порокам человечества, а также созданию положительного  психологического климата в группе.

Перед началом мероприятия дети ответили на вопросы анкеты «Сквернословие в моей душе». Проанализировав ответы, все дружно пришли к выводу, что случаются ситуации, при которых дети проявляют несдержанность по отношению к окружающим.

В процессе выполнения упражнения «Волшебный микрофон» подростки получили ответ на важный вопрос «Как избавиться от сквернословия?», необходимо соблюдать простые правила: не говорить плохих слов, пресекать сквернословие, тренировать себя говорить вежливо и красиво. В завершение занятия каждый участник получил Памятку доброты.

 

Информацию  подготовила  педагог-психолог Тявокина О.Р.