Экскурсия в центральную библиотеку г.Рузаевка

Экскурсия в центральную библиотеку г.Рузаевка

Автономная некоммерческая организация социального обслуживания граждан «Вера»  в рамках проекта - победителя  грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества «Я выбираю дорогу!» организовала и провела необычную и интересную  экскурсию в Центральную библиотеку г.Рузаевка для граждан пожилого возраста Рузаевского муниципального района.

Сотрудники центральной библиотеки организовали и провели мероприятие под названием «Живая память», которое посвящено 30-летию вывода советских войск из Афганистана. День Памяти воинов-интернационалистов установлен, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о советских солдатах и офицерах, не вернувшихся с афганской войны. Встреча состоялась в памятные для всех нас дни, когда россияне отмечают 30 лет со дня вывода войск из Афганистана. С информацией о земляках-рузаевцах, которые героически погибли в Афганистане, выполняя воинский интернациональный долг, выступили библиотекари отдела обслуживания В.И. Булычева, И.В. Данилова.

Для участников проекта был показан фильм «Хроника афганской войны», гости с интересом посмотрели документальные кадры.

На книжной выставке, организованной сотрудниками библиотеки, были представлены документальные и художественные книги о событиях в Афганистане, они заинтересовали участников проекта. Выразительное чтение стихов, бесспорно, украсило мероприятие, которое дошло до сердца каждого из присутствующих.