23 февраля – День защитника Отечества.

23 февраля – День защитника  Отечества.

23 февраля официально является днем защитника Отечества. Но на самом деле это праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных людей. А значит и мальчиков дошкольного и школьного возраста, которые достойны сердечных поздравлений в мужественный февральский день.

В этот день для воспитанников ГКУСО РМ «Ельниковский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» была проведена конкурсная программа «Умелый боец везде молодец», на которой дети подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества, о разных видах войск, о военных профессиях. Наши мальчики доказали, что они, будущие воины, тоже растут смелыми и умелыми, и, когда надо, не сробеют в трудную минуту. Мальчики приняли участие в конкурсах: « Меткие стрелки», «Отважные разведчики», «Санитары», «Связисты». Поиграли в игру «Воинственный марш», собирали растерявшиеся пословицы и поговорки, слова на военную тему. Капитаны показали свои знания в шуточном конкурсе: «Ответь на вопросы с подвохом», « Пройди заминированное поле». Девочки громко аплодировали и поддерживали будущих солдат, защитников Отечества.

Подрастая, человек с особым пониманием относится к чувству героизма. Добрые и благородные герои и их поступки оставляют свой след в детских душах. Поэтому рассказы «о доблести, о подвигах, о славе» всегда находят нужный отклик в сердцах ребят, волнуя их воображение, что, несомненно, посеет первые семена любви к родной земле.

Воспитатели: Т.В.Грачева; Е.С.Тутукова