День допризывника

День допризывника

22 февраля в реабилитационном центре «Солнышко» прошел музыкально-спортивный  праздник «День допризывника», посвященный дню защитника Отечества.

День защитника Отечества - хороший повод для воспитания у детей и подростков чувства патриотизма, сопричастности к судьбе своей Родины, формирования у воспитанников гордости за славных защитников нашей страны. Это праздник настоящих мужчин – смелых и отважных, ловких и надежных, а также праздник  мальчиков, которые вырастут и станут достойными защитниками  своего Отечества.

Всех собравшихся в зале мужчин и мальчиков тепло поздравила Елена Михайловна  директор  реабилитационного центра. Она  пожелала им  быть здоровыми, сильным, смелыми, мальчикам вырасти  достойными, честными, надежными и порядочными мужчинами.

Девочки старшей и средней групп под руководством  воспитателя Учайкиной Карины Александровны подготовили для будущих защитников поздравления: читали  стихи, пели и танцевали.

После  концертной программы состоялись военно-спортивные состязания. Будущие защитники  Отечества соревновались между собой в силе, ловкости, военной смекалке.   Ребята  показали умения в строевой подготовке, как быстро нужно одеваться, шнуровать ботинки и многое другое. Подростки «минировали»,  а затем «обезвреживали» опасное  поле, побывали в наряде вне очереди, узнали, что такое сухой паек и солдатская каша. Строгое и компетентное жюри, состоящее из мужчин – сотрудников реабилитационного центра, подвело итоги соревнования.  Все мальчики получили памятные и вкусные подарки. 

Материал подготовила  воспитатель Л.А. Червякова

Конт тел 8(83451) 6 04 89