Праздник для защитников Родины

Праздник для защитников Родины

Необычайно трогательным получился в приюте праздник «День защитника Отечества»: веселым и торжественным, шуточным и  серьезным.

Праздник 23 февраля в детском учреждении – хороший повод для воспитания у детей чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие праздники, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Дети торжественными стихами открыли программу. Поздравили всех с праздником и подарили песню «Защитники Отечества». Продолжили концерт  старшие девочки в военной форме, они танцевали и пели. Песни и танцы были посвящены нелегкой доле солдата.

Шуточное стихотворение «Мой папа – шишка» в исполнении самого маленького воспитанника было воспринято с долей юмора и любовью.

Почетными гостями на этом праздничном концерте были уважаемые мужчин, сотрудники приюта и мальчики.

Весёлый инсценированный танец моряков внес в праздник весёлую атмосферу. Под занавес концерта звучала песня «Служить России», после чего директор учреждения поздравила всех с праздником с Днем защитника Отечества!

В этот день юные артисты поздравили и мужчин Министерства социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия, подарили праздничные открытки, сделанные своими руками.

Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее! И пусть небо над Россией и всем миром всегда будет только голубым!

Информацию подготовила заведующая отделением социальной реабилитации Ларионова М.В.