Литературно-музыкальная композиция «Я, конечно, вернусь…»

Литературно-музыкальная композиция «Я, конечно, вернусь…»

23 февраля 2019 года в приюте «Надежда» прошла литературно-музыкальная композиция «Я, конечно, вернусь…», посвященная памяти В. С. Высоцкого. Этот вечер был приурочен к празднику всех мужчин – Дню защитника Отечества.

Воспитанники в ходе композиции углубили свои знания о личности В. С. Высоцкого, увидели высокую гражданственность его самобытной оригинальной поэзии, подчеркнули силу его стихов и песен.

Развивая устную речь, дети свободно владели словом, чувствовали и передавали в пении, чтении наизусть то, что тревожит, волнует автора, а также свое собственное отношение к поднятой им проблеме, развивали артистические и художественные способности.

Дети выучили стихи, которые эмоционально и выразительно были прочитаны. Подготовили выставку книг, открыток и вырезок из газет, разработали сценарий.

Ведущими программы были сами дети. Многих заинтересовало, что стихи В. С. Высоцкого положены на музыку и исполняются как песни под гитару. У некоторых мальчишек возникло желание научиться играть на гитаре.

Информацию подготовила: воспитатель Демкина Г. И.