Необычная экскурсия в Мемориальный музей военного и трудового подвига 1941-1945 годов.

Необычная экскурсия в Мемориальный музей военного и трудового подвига 1941-1945 годов.

21 февраля 2019 года по инициативе Архиерейского подворья Казанской иконы Божией Матери при непосредственном участии благочинного Северо-Западного церковного округа отца Сергия Аверина и помощника благочинного по социальному служению Игоря Мадонова, воспитанники приюта «Надежда» посетили Мемориальный музей военного и трудового подвига 1941-1945 годов. Этот музей является частью Мемориального комплекса воинской славы на площади Победы.

Все мероприятия, которые сейчас проходят в музее, приурочены к 30-летию вывода советских войск из Афганистана и празднику Дня защитника Отечества. Кроме детей приюта, в музеи было много гостей, ветеранов афганской войны, дети музыкальной школы №2. Юные музыкальные дарования подготовили концерт для всех присутствующих.

В завершении встречи, работники музея провели интересную и познавательную экскурсию. Глядя на старинные экспонаты и пожелтевшие от времени фото военных лет наших земляков, участников Великой Отечественной войны, дети прикоснулись к тяжелым и страшным дням 1941-1945 годов.

Такие мероприятия очень полезны для подрастающего поколения. Не зря говорят «Кто прячет прошлое ревниво, то вряд ли с будущем в ладу!».

Подготовила воспитатель Сидорина Е.А.