Праздник 23 февраля

Праздник 23 февраля

Праздник 23 февраля – это хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины.

Это праздник настоящих мужчин – смелых и отважных, ловких и надежных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

С этой цель в Ельниковском реабилитационном центре прошел праздник, посвященный Дню Защитника Отечества. Празднично одетые дети, военным маршем открыли мероприятие. Дети с задором исполняли частушки, пели песни, с выражением читали стихи, отгадывали загадки. Дети активно участвовали в конкурсах. Девочки красивыми словами поздравили мальчиков и спели для них частушки

Вниманию гостей была представлена сценка « Маленький защитник», в которой маленький мальчик хотел быть похожим на будущего защитника Отечества. Праздник должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти на долго. Все дети после праздника торопились поделиться своими впечатлениями и еще много дней живут от него- значит мы достигли цели. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

Воспитатель Суханова В.В., Максимкина В.И.