Расширенное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Большеберезниковском муниципальном районе

Расширенное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Большеберезниковском муниципальном районе

20 февраля 2019 года в Администрации  Большеберезниковского муниципального района  было проведено расширенное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. На заседание присутствовала  Шувалова С.И.- заместитель Министра социальной защиты, труда и занятости населения   РМ.

Повестка заседания - «Об итогах деятельности органов системы профилактик безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних за 2018 год, перспективы и планы на 2019 год.». Первым с докладом выступил Ямашкин А.А.- заместитель Главы администрации района по социальной работе, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Большеберезниковского муниципального района, проанализировав  эффективность взаимодействия органов и учреждений системы профилактики по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, пьянства, алкоголизма и других антиобщественных явлений, проведение индивидуально-профилактической работы с состоящими на учете, защите прав и законных интересов детей и подростков.

На заседании по вопросу об итогах деятельности органов профилактики безнадзорности  и правонарушений несовершеннолетних за 2018 год выступали: Танаева М.А. – заведующая  отделом по работе с учреждениями образования администрации Большеберезниковского района, Манякина А.Н.- заведующая отдела опеки и попечительства несовершеннолетних, Шамонина Ю.Б.- инспектор  по делам несовершеннолетних отделения полиции №16 (по обслуживанию Большеберезниковского района) ММО МВД России «Чамзинский», капитан полиции, Боломожнова Т.В.- психолог ГКУ «Социальная защита населения по Большеберезниковскому району РМ».

Заслушав и обсудив информацию всех выступающих, Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Большеберезниковского муниципального района постановила продолжать работу по предупреждению совершений  правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних совместно с органами профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.