В преддверии Святой Пасхи

В преддверии Святой Пасхи

ГКУ «Социальная защита населения по Ичалковскому району Республики Мордовия» информирует о предстоящей выплате, в связи с празднованием Святой Пасхи.

Согласно Указу Главы Республики Мордовия от 30 июня 2011 г. № 134-УГ «О мерах социальной поддержки членов семей граждан, имеющих заслуги перед Отечеством, многодетных и особо нуждающихся семей» право на получение единовременного денежного пособия в преддверии празднования Святой Пасхи имеют многодетные семьи, в которых воспитывается четверо и более несовершеннолетних детей, и одинокие матери, воспитывающие двух и более несовершеннолетних детей. Пособие в размере 800 рублей назначается на каждого несовершеннолетнего ребенка из числа вышеуказанных категорий.

В соответствии с Порядком выплаты единовременного денежного пособия членам семей граждан, имеющих заслуги перед Отечеством, многодетным и особо нуждающимся семьям, утвержденного постановлением Правительства Республики Мордовия от 15 августа 2011 г. №316, граждане представляют в государственное казенное учреждение заявление о предоставлении единовременного денежного пособия, а также пакет документов, определенный данным Порядком, до 20 марта текущего года.