Хороши зимние забавы!

Хороши зимние забавы!

Все большей популярностью пользуется среди населения Старого Шайгово группа «Здоровье», действующая при ГКУ «Социальная защита населения по Старошайговскому району РМ», поэтому неудивительно, что ежегодно она пополняется все новыми и новыми людьми, вышедшими на заслуженный отдых. Специалисты отделения дневного пребывания стараются разнообразить наш досуг, привлекая для этого различные службы и организации района. Так, совсем недавно наша группа была приглашена на базу отдыха «Отрада», расположенную недалеко от села, для проведения Дня здоровья. Мы с готовностью откликнулись на приглашение, поскольку уже не раз там были в гостях.

Приятно оказаться в зимнем лесу - к счастью, природа способствовала этому в полной мере. Заснеженный «лес спит под сказку сна», воздух напоен ароматом морозной хвои. Какая благодать! Как легко дышится! Мы сразу помолодели на несколько лет.

Радушный прием Родайкиной Елены Николаевны еще больше прибавил нам позитива. Большинство из нас много лет не стояли на лыжах, но с энтузиазмом взялись прилаживать их к ботинкам. Не сразу получилось съезжать с горы на лыжах: опасались возможных травм. Но вот самые смелые бросились прокладывать лыжню, и дело быстро пошло на лад. Все увереннее ноги скользят по протоптанному снегу, все радостнее становится на душе.

А менее уверенные, с удовольствием вспомнив детство, вот уже весело мчатся с горы на «ватрушках». Хороши зимние забавы! Раззадорились, развеселились, как дети; зажглись румянцем щеки; забылись на миг печали и болезни. Все неустанно повторяют: «Как здорово!»

Затем мы прошлись по территории базы отдыха и единодушно решили, что замечательно отдыхать можно и недалеко от дома: все в шаговой доступности, нужно только захотеть.

После зимних забав особенно вкусным показался обед в местном ресторане, которым нас любезно угостили.

Мы от души благодарим всех, кто подарил нам этот незабываемый день здоровья: руководителя базы отдыха «Отрада» Радайкина Владимира Николаевича, работников базы за гостеприимство, директора ГКУ СЗН Шишканову Татьяну Николаевну за предоставленный транспорт и специалистов отделения дневного пребывания, которые нас трепетно опекали на протяжении всего дня. 

С благодарностью и признательностью пенсионеры группы «Здоровье»