Каждый ребенок талантлив!

Каждый ребенок талантлив!

13 февраля в стенах Дворца культуры и искусств МГУ им. Н. П. Огарёва прошел фестиваль детского творчества «Живи с мечтой», организованный Студенческим советом университета.

Фестиваль, целью которого является развитие творческого потенциала детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проходил в формате конкурса по следующим направлениям: хореография, вокал, инструментальное творчество, оригинальный жанр.

Воспитанники социального приюта «Надежда», территория №2 ежегодно принимают участие в фестивале. В этом году на суд жюри были представлены дуэт «Тандем» с народным танцем «Лезгинка» и дуэт «DOLCE» с танцем «Белые ангелы», занявшие призовые места. Они были отмечены дипломами и подарками.

Каждый ребёнок талантлив! Каждый наделён с рождения определёнными задатками и способностями. Поэтому фестиваль детского творчества «Живи с мечтой» является хорошей возможностью проявить себя. Дети нашего приюта принимают активное участие в нём, и для них это не только труд – заучивание текстов, репетиции, но и праздник – праздник света, добра, приятных волнений и ожидания чуда.

Все выступления, вошедшие в программу фестиваля, были интересны. Каждый артист и коллектив был награждён заслуженными аплодисментами и искренним признанием зрителей.

Информацию подготовили: воспитатели Н.А. Волкова, О.Ю. Безбородова, музыкальный руководитель Ю.Ю. Палагина