«Хорошо, что есть каникулы!!!»

«Хорошо, что есть каникулы!!!»

Учебный год - это не только уроки, отметки, но и, наверное, самое приятное для учеников- каникулы. Важно, чтобы во время каникул ребёнок хорошо отдохнул, набрался сил. В реабилитационном центре «Солнышко» в каникулярное время прошло немало различных игр, конкурсов и состязаний. Наиболее запоминающимся стало участие воспитанников в интеллектуально – творческом мероприятии «Сказки детства». Ребята продемонстрировали свои познания в любимых сказках. Аналогом этого состязания послужила всем известная игра из детства «Морской бой». Мероприятие проходило весело и оживленно, ведь правильный ответ вознаграждался баллами, что было дополнительным стимулом хорошо подумать.

В соревновании «Пиратские баталии» нарядившись в настоящих пиратов, ребята отправились в путешествие на необитаемый остров. Проходя испытания, команды теряли слабых игроков. Нужно было проползти через дремучие джунгли, добыть еду и воду, переправиться через непроходимое болото, оказать первую помощь пострадавшему. «Пираты» с огромным увлечением, восторгом и старанием выполняли поставленные задачи. В конце путешествия дети получили сундук с сокровищами (сладкие подарки). Самым бесстрашным пиратом был выбран – Никитин Илья, за что получил дополнительную порцию сокровищ.

В познавательной игре «Волшебный квадрат» ребята продемонстрировали свои знания по теме «Природа родного края». Во время конкурса проявились личностные качества воспитанников, сформировался стимул к командной игре за победу. За активное участие в игре Надежкин Максим и Симонов Антон были удостоены специальными призами.

На весенних каникулах воспитанники РЦ «Солнышко» весело отдохнули, получили удовольствие от участия в соревнованиях и конкурсах и с новыми силами взялись за учебу.

 

Материал подготовила: старший воспитатель Клюшкина Ольга Владимировна.

Контактный телефон: 8-83451- 6-04-89