«О ежегодной выплате к празднику Святой Пасхи»

«О ежегодной выплате к празднику Святой Пасхи»

В течение многих лет согласно Указу Главы Республики Мордовия от 30июня 20011г. № 134 УГ «О мерах социальной поддержки членов семей граждан,   имеющих заслуги перед Отечеством, многодетных и особо нуждающихся семей» в нашей республике действует мера социальной поддержки - единовременное денежное пособие в преддверии празднования Святой Пасхи.

Пособие в размере 800 рублей на каждого несовершеннолетнего ребенка назначается многодетным семьям, в которых воспитывается четверо и более несовершеннолетних детей и одиноким матерям, воспитывающим двух и более несовершеннолетних детей. 

В связи с Порядком выплаты единовременного денежного пособия, утвержденного постановлением Правительства Республики Мордовия от 15 августа 2011г. №316т, ГКУ «Соцзащита населения по Кочкуровскому району РМ» напоминает о необходимости предоставления данной категорией в государственное учреждение заявления о предоставлении единовременного денежного пособия, документа с указанием сведений о членах семьи, проживающих совместно с заявителем по месту жительства, (т.е. выписку из домовой книги) и реквизитов счета. Перечисленные документы необходимо предоставить в ГКУ «Соцзащита населения по Кочкуровскому району РМ» до  20 марта 2019 года. Телефон для консультации: 8 (83439) 2-18-92, 2-16-36