Чудесный праздник «День Святого Валентина»

Чудесный праздник «День Святого Валентина»

14 февраля празднуется День Святого Валентина. Это самый романтичный, светлый, добрый праздник. День улыбок и объятий, это день отличного настроения и веры во все хорошее. Кроме того, в этот день принято дарить друг другу валентинки с изображением сердечек.

Воспитанники приюта «Надежда» были приглашены в музей мордовской народной культуры на мастер – класс «Валентинка своими руками». С особым увлечением и с большой любовью дети со своими педагогами делали поделку. Они вкладывали частичку своего сердца, своей доброты. В процессе работы дети советовались друг с другом, радовались своим умениям и творчеству.

Так же наши воспитанники посетили выставку члена Международного Союза педагогов – художников Н. П. Табаковой «Мгновение жизни». Работник музея Баулина Надежда Петровна провела интересную познавательную экскурсию в выставочном зале. Здесь представлены произведения в жанре пейзажа, натюрморта, портрета. От увиденного эмоции переполняли сердца, задавали вопросы, дети внимательно рассматривали каждую картину.

Дети получили огромное удовольствие и остались довольны. Вместе со своими педагогами поблагодарили сотрудников музея, с нетерпением будут ждать новой встречи.

Информацию подготовила воспитатель Зотова В.П.