Комплексное занятие «Баба-Яга в гостях у ребят»

Комплексное занятие «Баба-Яга в гостях у ребят»

С целью формирования положительного отношения к русскому народному творчеству, развития восприятия, речи, воображения, двигательных навыков воспитатели, педагог-психолог провели с воспитанниками дошкольной группы комплексное занятие «Баба-Яга в гостях у ребят» в игровой форме.

Предварительно с ребятами просмотрели мультфильмы по русским народным сказкам, знакомили со сказочными героями, читали художественную литературу (русские народные сказки «Гуси-лебеди», «Василиса Прекрасная», «Баба-яга», «Морозко»). Ребятам была загадана загадка о Бабе-Яге, и конечно она прилетела к ним на метле. Педагог-психолог рассказала о Бабе-Яге, почему ее так называют. Затем она с ребятами подружилась и играла, колдовала, на одной ноге скакала. Дети ее назвали ласковыми словами: Бабулечкой, Красотулечкой, Ягулечкой.

На память она детям подарила сладкие подарочки. А ребята Бабе-Яге раскрашивали графическое изображения ее и подарили ей «портрет».

Бабе-Яге очень понравилось у ребят в гостях, но надо улетать в волшебный лес рассказывать какие живут здесь дети умные и веселые.