Заседание Наблюдательного совета АНО СОГ «Благо»

Заседание Наблюдательного совета АНО СОГ «Благо»

5 февраля 2019 года в Администрации Ельниковского муниципального района РМ состоялось очередное заседание Наблюдательного совета Автономной некоммерческой организации социального обслуживания граждан «Благо». Вела заседание Председатель Наблюдательного совета Лушникова Светлана Алексеевна - заместитель главы Администрации Ельниковского муниципального района РМ, начальник управления по социальной работе. В качестве приглашенных на заседании присутствовали: учредитель АНО СОГ «Благо» Горшенин А.Ф.- Председатель Совета ветеранов войны и труда по Ельниковскому муниципальному району, директор АНО СОГ «Благо» - Ларькова В.А.

На заседании рассмотрены отчеты по следующим направлениям:

1) Подведение итогов деятельности АНО СОГ «Благо», ООО «Шанс» за 2018 год.

2) Основные задачи, поставленные перед сотрудниками АНО СОГ «Благо» для выполнения целевых показателей по социальному обслуживанию граждан района в 2019 году;

3) О взаимодействии работы ГКУ «Социальная защита населения по Ельниковскому району РМ» и АНО СОГ «Благо». По первому и второму вопросу заслушали В.А.Ларькову - директора АНО СОГ «Благо», которая в своем докладе подвела итоги работы АНО СОГ «Благо» и хозяйственного общества «Шанс» за 2018 год и рассказала об основных задачах дальнейшего развития организаций в 2019 году.

Директору АНО СОГ «Благо» рекомендовано продолжить дальнейшею работу по улучшению качества жизни пенсионеров. А в этом немаловажную роль играет участие организации в конкурсах и грантах. Председатель Наблюдательного Совета Лушникова С.А. обратила внимание на взаимодействие в создаваемых проектах всех необходимых социальных, предпринимательских структур, органов власти. Председатель Совета ветеранов войны и труда Александр Федорович Горшенин заострил внимание на некоторые проблемы пенсионеров в районе и предложил свою помощь в подготовке социальных проектов. О взаимодействии работы ГКУ «Социальная защита населения по Ельниковскому району РМ» и АНО СОГ «Благо»рассказала директор ГКУ «Социальная защита населения по Ельниковскому району РМ» Е.П.Кирдяшкина. В своем докладе, Елена Петровна подчеркнула, что улучшение качества жизни граждан, признанными нуждающимися в социальном обслуживании, и создание всех необходимых для этого условий - это первоочередная задача, которую необходимо решать совместно.

Всю предоставленную информацию приняли к сведению, даны рекомендации по дальнейшему развитию организаций.