В здоровом теле - здоровый дух!

В здоровом теле - здоровый дух!

1 февраля в реабилитационном центре «Солнышко» был проведён спортивно-оздоровительный праздник «День Здоровья».

В реабилитационном центре «Солнышко» большое внимание уделяется укреплению здоровья сотрудников. В будние дни в учреждении проводится производственная гимнастика. В нашем реабилитационном центре стало доброй традицией организовывать дни Здоровья. Летом – спортивные мероприятия на природе, зимой – коллективные походы на лыжах, катание на коньках и плавание в бассейне.

Вот и в этот чудесный солнечный зимний день дружный коллектив отправился в лыжный поход. Спортивный праздник для сотрудников «День Здоровья» организовали члены профсоюзного комитета учреждения. Местом проведения выбрали лесопосадки - территорию, прилегающую к учреждению. Инструктор по физической культуре Людмила Червякова, а также старшие воспитанники центра заранее исследовали и обкатали лыжню.

Кроме оздоровительного эффекта такие мероприятия способствуют созданию благоприятного психологического климата в коллективе. Хорошее настроение, яркие впечатления и незабываемые эмоции. Заряд бодрости и энергии получили все без исключения участники похода.

Неформальное общение помогает взглянуть друг на друга в новой обстановке, укрепляет сотрудничество и создаёт атмосферу взаимопонимания и доверия.

Материал подготовила председатель профкома Шеянова Я.В.

Тел. 8 (834 51) 6 04 89