Компьютерные курсы.

Компьютерные курсы.

В ГКУ «Социальная защита населения по Лямбирскому району Республики Мордовия» в 1 полугодии 2016г. планируется проведение оказания услуг по обучению пенсионеров и людей с ограниченными возможностями в рамках благотворительной Программы «Статус: Онлайн» (Компьютерная грамотность для людей старшего поколения и совершеннолетних людей с ограниченными возможностями) по программе: «Поддержка пожилых людей и инвалидов Республики Мордовия».

На курсы приглашены граждане старшего поколения и совершеннолетние граждане с ограниченными возможностями желающие ликвидировать компьютерную неграмотность. Курсы помогут им предотвратить социальную и информационную изоляцию и будут способствовать улучшению качества их жизни. Класс оснащен компьютерной техникой с выходом в Интернет, с программным обеспечением, обучающими и тестовыми программами, что позволит обеспечить качественное ведение образовательного процесса.

Исполнителем по оказанию образовательных услуг является Мордовское республиканское отделение общероссийского благотворительного общественного фонда «Российский фонд милосердия и здоровья».