Просмотр фильма « Т-34» в кинотеатре « Искра»

Просмотр фильма « Т-34» в кинотеатре « Искра»

Автономная некоммерческая организация социального обслуживания граждан «Вера» в рамках проекта - победителя грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества «Я выбираю дорогу!» организовала и провела необычную и интересную Экскурссия в кинотеатр «Искра» на просмотр фильма «Т-34» для граждан пожилого возраста Рузаевского муниципального района.

Участники проекта посетили кинотеатр «Искра» и посмотрели фильм Алексея Сидорова «Т-34, ставший популярным в январе 2019 года.

Сюжет основан на реальных событиях. Это в очередной раз свидетельствует о том, какую важную роль играет для нас история второй мировой войны. Заинтересовавшись предысторией сюжета, мы узнали, что рыцарский поединок между Т-34 и «пантерой» - это исторический факт. И по нему уже снят известный фильм «Экипаж машины боевой», а побег из концлагеря наших танкистов – это также реальный подвиг наших солдат, причем не единичный.

Смелость и отвагу бежавших танкистов отмечали даже враги. Невероятной храбрости наших бойцов посвящена другая знаменитая кинокартина «Жаворонок». В фильме Алексея Сидорова «Т-34» эти два эпизода объединены в один сюжет, в котором главные герои выбирают не просто побег из плена, но и борьбу с врагом до конца.

«Фильм - очень волнительный, душевный. Мы сидели и переживали,» - поделилась впечатлением от просмотра одна из участниц проекта. «Нам хочется больше доброты, патриотизма, которого так сейчас не хватает», - продолжила она.

Фильм «Т-34» о русском характере и силе духа, которые при самых возможных обстоятельствах ведут человека к победе. Знать и чтить великое прошлое нашей Родины – долг каждого из нас. И такие кинокартины обогащают наше знание о войне, побуждают любить и защищать свой народ, верить в собственные силы и побеждать не смотря ни на что.