«Изменения по порядку возобновления выплаты ежемесячной денежной компенсации».

«Изменения по порядку возобновления выплаты  ежемесячной денежной компенсации».

ГКУ «Социальная защита населения по Кочкуровскому району Республики Мордовия» информирует о том, что Постановлением Правительства Республики Мордовия от 18.02.2016 г. № 93 внесены изменения в Положение о порядке предоставления ежемесячной денежной компенсации части расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, проживающих в Республике Мордовия.

Согласно внесенных изменений, возобновление выплаты ежемесячной денежной компенсации осуществляется на основании решения государственного казенного учреждения с месяца приостановления выплаты ежемесячной денежной компенсации в случае полного погашения задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг либо заключения и выполнения соглашения по ее погашению. Выплата ежемесячной денежной компенсации производится за весь период приостановления, но не более чем за три года при условии, что в указанный период гражданином не было утрачено право на получение ежемесячной денежной выплаты.

Данные изменения распространяют свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2016 года.

По вопросам предоставления компенсации обращаться в ГКУ «Социальная защита населения по Кочкуровскому району РМ» по телефонам:2-16-36, 2-21-93.