Прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

28 января 2019 года под председательством заместителя Главы по социальной работе Большеберезниковского муниципального района А.А.Ямашкина в присутствии членов комиссии состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В ходе заседания были рассмотрены 4 дела об административных правонарушениях.

Одно из них - дело в отношении мамы, ненадлежащим образом выполняющей свои родительские обязанности. Причина - пьет, отсутствует дома, нет нормальных условий для содержания двоих несовершеннолетних детей, в результате вынесено решение о подготовке материала и направления его в суд на лишение ее родительских прав.

В отношении трех несовершеннолетних детей поступило обращение из общеобразовательной школы по поводу не посещения и систематических пропусков учебных занятий в школе без уважительных причин, а также занятие бродяжничеством и самовольным уходом из дома. По одному случаю комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав вынесла решение о постановке на учет, по другим – о помещении девочек в социальный приют для детей и подростков «Надежда».

Задачами комиссии по делам  несовершеннолетних и защите их прав являются предупреждение безнадзорности, беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий в их отношении, выявление причин и условий, способствующих, этому, а также профилактическая работа с несовершеннолетними и их семьями.