По страницам сказок К.И.Чуковского

По страницам сказок К.И.Чуковского

К.И.Чуковский  - один из самых любимых детских  сказочников. Сам он очень любил детей и сказки. Еще он любил животных: больших и маленьких, добрых и не очень. А сказки он писал, конечно, для маленьких детей.

22 января в ГКУ СО РМ СРЦН «Ясная Поляна» в дошкольной группе проводилось открытое занятие на тему: «По страницам сказок К.И.Чуковского», целью которого было формирование интереса детей к сказкам К.И.Чуковского.

Занятие началось с телефонного звонка. Дети сразу ответили – какая это сказка, вспомнили всех героев, кто звонил и каждый прочитал отрывочек из сказки.

Затем ребята  с большим интересом просмотрели иллюстрации к сказкам «Тараканище», «Айболит», «Муха-Цокотуха» и другие.   В ходе занятия дошкольники отвечали на вопросы, собирали инструменты Айболита, летали на сказочном самолетике, складывали пазлы, смотрели отрывки из мультфильмов.

Сюрпризным моментом для всех ребят был приход Федоры Егоровны. Дети «пожалели» Федору, посоветовали ей мыть посуду и не разбивать. А в знак благодарности Федора угостила всех ребят баранками.

В заключительной части занятия воспитатель  подвела итог, похвалила и поблагодарила  всех детей за активную работу на занятии.

Материал подготовила Кинякина Любовь Дмитриевна