Об изменениях в порядке предоставления компенсации родительской платы.

Об изменениях в порядке предоставления компенсации родительской платы.

С 1 января 2019 года право на получение компенсации родительской платы имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях, находящихся на территории Республики Мордовия, в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает 15 000 рублей.

Среднедушевой доход семьи для предоставления компенсации родительской платы определяется за 12 последних календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления о предоставлении компенсации.

Компенсация родительской платы назначается на 12 месяцев. По истечении 11 месяцев с даты обращения за назначением компенсации, получатель должен в течение одного месяца подтвердить право на получение компенсации, представив документы о доходах семьи за последние 12 календарных месяцев. В случае непредставления получателем документов о доходах семьи по истечении 12 месяцев с даты обращения за назначением компенсации родительской платы, выплата компенсации прекращается.

Обращаем внимание, что указанные изменения, распространяются на лиц, впервые обратившихся за получением компенсации после 31 декабря 2018 года.