Виртуальная прогулка по городу Севастополь

Виртуальная прогулка по городу Севастополь

Автономная некоммерческая организация социального обслуживания граждан «Вера» в рамках проекта - победителя грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества «Я выбираю дорогу!» организовала и провела необычную и интересную виртуальную прогулку по городу Севастополь  для граждан пожилого возраста Рузаевского  муниципального района.

На берегу Черного Моря возвышается величественный город Севастополь, носивший такие имена как Херсонес, Ахтиар и Корсунь. Город был основан в 1783 году по приказу Екатерины Великой как морской порт и крепость, форпост Российской империи на берегах Черного моря.

Город Севастополь не просто овеян историей, он весь ею пронизан. И это первая главная причина приехать в Севастополь, посетить его памятные места и достопримечательности.

Посетить город стоит ради гор  и природных шедевров. Скажем, ради пирамид, которые можно встретить вдоль берега от мыса Сарыч до Херсонеса. Есть даже что-то похожее на Сфинкса, а высота пирамид достигает 53 метров. Общее количество обнаруженных пирамид уже достигло 37.

Севастополь создавался, как база Черноморского флота, поэтому вся его дальнейшая история неразрывно связана с историей флота. В апреле 1944 года Советские войска начали операцию по освобождению Севастополя. В мае 1965 года за военные заслуги Севастополю было присвоено звание Города-героя. Главным праздником для жителей города по прежнему является день Военно-морского флота, который традиционно отмечается в последнее воскресенье июля. В этот день военные корабли стоят в парадном строю на рейде Севастополя, и горожане горячо приветствуют севастопольских моряков.

Севастополь - это конечно же море с разнообразными пляжами на любой вкус, от диких до оборудованных, от галечных до песочных.