Виртуальная прогулка по городу Новороссийк

Виртуальная прогулка по городу Новороссийк

Автономная некоммерческая организация социального обслуживания граждан «Вера»  в рамках проекта - победителя  грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества «Я выбираю дорогу!» организовала и провела необычную и интересную виртуальную прогулку по городу Новороссийск для граждан пожилого возраста Рузаевского муниципального района.

В Новороссийске много достопримечательностей. Сам Новороссийск - портовый город, но этого не ощущаешь и не понимаешь, пока не окажешься на набережной города, где сразу в глаза бросается невероятной красоты Артиллерийский крейсер Михаил Кутузов, поражающий своими размерами.

Город впечатляет своей красотой природы, чистотой и доброжелательным отношением людей.

Новороссийск получил звание город-герой только с 14 сентября 1973 года. В городе расположен крупнейший порт России и крупнейший порт Черного моря. Город-герой Новороссийск является современным и очень зеленым. Город буквально утопает в бесконечных облагороженных парках и аллеях.

Современная техника дает нам удивительные возможности, чтобы совершить виртуальные путешествия в любые места мира даже не выходя из дома.

Бесспорно, виртуальные путешествия ни не могут и не должны заменять настоящие путешествия со всей их гаммой ярких ощущений и впечатлений. Но они помогают нам бесплатно увидеть любой уголок земли, даже если мы сами никогда не сможем там побывать. Кроме того, это очень удобный способ заранее получать массу полезной информации и планировать свои будущие путешествия.

Для творческого человека подобные виртуальные экскурсии сэкономят время и деньги, а эстетическое удовольствие от произведений искусства мы получим не меньше.

Экскурсия оказалась очень интересной и запоминающейся для участников мероприятия.