«Снежная сказка руками детей»

«Снежная сказка руками детей»

Зима – удивительное время года, когда вся природа одевается в белый, пушистый наряд и у детей появляется прекрасная возможность сооружать разнообразные постройки из снега.

Как только выпадает снег, участки приюта превращаются в сказочную страну, которую населяют персонажи любимых сказок, вылепленных из снега. Снежные скульптуры украшают участок, вызывая у детей положительный эмоциональный настрой, желание идти на прогулку. Зимнее убранство поднимает настроение детям, позволяет вдоволь насладиться снежными забавами. Яркие, забавные объёмные фигуры гордо украшают территорию нашего учреждения. В сказочном новогодним лесу появился задорный колобок и прилетела «Бабочка – коробочка», а на маленьком островке кораблик, на ландшафтом участке черепаха и символ года очаровательная свинка и конечно время отсчёта - часы.

Воспитатели и дети с удовольствием принимали активное участие в снежной сказке. Снежные постройки вносят разнообразие в детские игры, развивают художественный вкус и стимулируют двигательную активность.

Информацию подготовили воспитатели Филиппова Н.А., Безбородова О.Ю., Лукина Л.Б., Манеева А.А.,  Кузнецова Г.М.