О выдаче справки для предоставления бесплатного питания в образовательных организациях.

О выдаче справки для предоставления бесплатного питания в образовательных организациях.

ГКУ «Социальная защита населения по Большеигнатовскому району Республики Мордовия» информирует, что в настоящее время изменен порядок организации льготного питания детей из малоимущих семей, обучающихся в образовательных организациях.

С января 2019года для предоставления бесплатного школьного питания родитель (законный представитель) должен будет обратится по месту жительства либо пребывания в государственное учреждение по социальной защите с целью получения справки, подтверждающей, что доход семьи не превышает величину прожиточного минимума, установленную в Республике Мордовия для детей, для последующего предоставления ее в образовательную организацию.

Среднедушевой доход семьи для предоставления справки исчисляется в соответствии с Порядком учета и исчисления величины среднедушевого дохода, дающего право на получение ежемесячного пособия на ребенка в Республике Мордовия, утвержденным постановлением Правительства Республики Мордовия от 28 декабря 2004 г. № 478 «О мерах по реализации Закона Республики Мордовия «О мерах социальной поддержки отдельных категорий населения, проживающего в Республике Мордовия».

Для получения государственной услуги заявитель предоставляет следующие документы:

1) заявление;

2) копия документа, удостоверяющего личность (паспорт);

3) копии документов, подтверждающих правовые основания отнесения лиц, проживающих совместно с заявителем по месту жительства, к членам его семьи (свидетельство о государственной регистрации актов гражданского состояния: заключение брака, расторжение брака, рождение ребенка, усыновление (удочерение), установление отцовства; решение суда о признании гражданина членом семьи заявителя);

4) справка, подтверждающая обучение ребенка в общеобразовательной организации;

5) сведения о доходах всех членов семьи за 12 месяцев, предшествующих   месяцу, в котором предоставляется государственная услуга (в случае, если в составе семьи есть неработающий (щие) гражданин (граждане), предоставляется (ются) трудовая книжка (трудовые книжки).

Общий срок предоставления государственной услуги составляет не более 10 дней со дня регистрации заявления.

По всем интересующим вопросам  обращаться в ГКУ "Соцзащита населения по Большеигнатовскому району РМ" или по телефонам: 2-14-70, 2-13-91