Совещание с руководителями образовательных учреждений

Совещание с руководителями образовательных учреждений

15 января 2019 года  в малом зале администрации Инсарского муниципального района состоялось совещание с руководителями образовательных учреждений Инсарского муниципального района.  Вел совещание  Начальник управления по социальной работе администрации Инсарского муниципального района — Долотказин Р.В.

С информацией перед присутствующими выступили:

- по вопросу предоставления  государственной услуги по признанию семьи малоимущей с последующей выдачей справки для предоставления бесплатного питания в образовательных организациях, в соответствии с постановлением Правительства Республики Мордовия от 28 декабря 2018 гн. № 615 «Об утверждении Порядка обеспечения питанием обучающихся в государственных образовательных организациях Республики Мордовия и муниципальных образовательных организациях за счет бюджетных ассигнований республиканского бюджета Республики Мордовия и признания утратившими силу некоторых постановлений Правительства Республики Мордовия», заведующий службы по назначению мер социальной поддержки — Малина Е.В.

- по вопросу продления  действия  меры государственной поддержки граждан, предусматривающей предоставление из республиканского бюджета Республики Мордовия социальных выплат гражданам-заемщикам  ипотечных кредитов на возмещение части процентной ставки до уровня 5 процентов годовых на весь срок кредитования (предоставления займа) без учета нуждаемости в жилых помещениях, в соответствии с Законом Республики Мордовия от 26 декабря 2018 г.  № 109-З    «О внесении изменений в ст. 3 Закона Республики Мордовия « О мерах государственной поддержки, направленных на создание условий для осуществления гражданами права на жилище и стимулирования жилищного строительства на территории Республики Мордовия, заведующий социальной службы по работе с клиентами  - Жесткова Л.И.

Подготовлены брошюры с разъяснениями порядка и перечня необходимых документов для руководителей образовательных организаций  по вопросу предоставления государственных услуг.